18:18
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области снижаются долги по зарплате
В Омской области снижаются д...
Подписка на рассылку

В Омской области снижаются долги по зарплате

11 октября 2016
1793
1 мин.
В Омской области снижаются долги по зарплате
Только за один месяц на 11 миллионов 300 тысяч рублей снизился объем просроченной задолженности предприятий и организаций региона перед своими работниками.

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, в результате принимаемых мер, проведения межведомственных комиссий по защите трудовых прав работников, работы контрольно-надзорных органов обеспечили выплату работникам задержанной заработной платы в размере более 160 млн. руб.

Октябрьское снижение обусловлено погашением долгов таким крупным должником, как ЗАО "Номбус". Еще месяц назад акционерное общество было должно более 12 миллионов рублей. МУУП "Жилищное коммунальное хозяйство Марьяновское" и ООО "Сибирский деликатес" задержали оплату труда на суммы 117 и 248 тысяч рублей соответственно. Снижена серьезная задолженность с 1,5 млн. до 66 тысяч рублей и в ООО "Колбасный мир".

Однако, не погашенной остается задолженность в еще 8 организациях Омской области ООО "АВА Компани", НОУ ДПО "Исилькульская автомобильная школа РО ДОСААФ России по Омской области", МУП Саргатского района "Новотроицкое ЖКХ"

Данные организации планируется заслушать на ближайшем заседании областной комиссии по защите трудовых прав граждан.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910048
Умерли за год
14443434
Родились за год
35533404