18:34
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД проведут тренинг по программе «Сделай жизнь безопасной!»
Специалисты Центра по профил...
Подписка на рассылку

Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД проведут тренинг по программе «Сделай жизнь безопасной!»

12 октября 2016
1572
1 мин.
Специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД проведут тренинг по программе «Сделай жизнь безопасной!»
Идея проекта состоит в подготовке групп добровольцев из числа студентов для дальнейшей профилактики ВИЧ-инфекции среди учащейся молодежи г. Омска по принципу «равный - равному».

В октябре 2016 года стартует проект «Сделай жизнь безопасной!», объединяющий средне-специальные учебные заведения города Омска и направленный на профилактику распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде. Основная идея проекта состоит в подготовке групп добровольцев из числа студентов для дальнейшей профилактики ВИЧ-инфекции среди учащейся молодежи г. Омска по принципу «равный - равному».

Инициатором обучения выступает БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» при поддержке Министерства образования Омской области.

Трехдневный семинар-тренинг, в котором примут участие 25 студентов из разных ССУЗов города Омска пройдет с 12 по 14 октября 2016 года на базе «Омского автотранспортного колледжа». По окончании семинара-тренинга его участники получат сертификаты, дающие им право на проведение профилактической работы среди своих сверстников. Созданные в результате семинара-тренинга студенческие команды волонтеров отправятся с профилактическими мероприятиями к своим сокурсникам.

Отметим, что в настоящее время проблема распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде продолжает оставаться актуальной. По мнению специалистов одной из наиболее эффективных форм профилактической работы среди молодежи является подготовка волонтерских отрядов и их дальнейшая профилактическая деятельность среди сверстников.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852