03:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омичей приглашают на на "Покровскую ярмарку"
Омичей приглашают на на "Пок...
Подписка на рассылку

Омичей приглашают на на "Покровскую ярмарку"

13 октября 2016
1986
1 мин.
Омичей приглашают на на "Покровскую ярмарку"
Завтра, 14 октября, в Омске открывается «Покровская ярмарка».

Гостей и жителей Омска ожидает яркий съезжий праздник с насыщенной программой концертных выступлений фольклорных коллективов, с традиционными балаганными представлениями, традиционной кухней, интерактивными игровыми площадками.

Праздник традиционных ремесел вновь развернется на бульваре Л. Мартынова рядом с Сибирским культурным центром.

Выставка-ярмарка изделий мастеров и предприятий народных художественных промыслов и ремёсел будет работать на бульваре Мартынова в течение трёх дней. Параллельно с творческой программой в Сибирском культурном центре 14 октября пройдет мастер-класс по народному костюму «Традиционная женская верхняя одежда. Крой, технология», который проведет народный мастер из Новосибирска Татьяна Куликова.

15 октября откроется фотовыставка «Русские Омского Прииртышья. Все те же мы?.. », посвящённая 300-летию Омска. Гостей праздника будут приветствовать фольклорные коллективы из муниципальных районов Омской области. Одними из центральных событий праздника 15 октября станут – Областной смотр-конкурс ярмарочных мест среди Центров традиционной культуры муниципальных районов Омской области и Фестиваль мастеров народного костюма «Этностиль». Вечером субботы организаторы праздника приглашают всех желающих на молодежную вечёрку в Сибирский культурный центр.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764683
Умерли за год
14343881
Родились за год
35288486