11:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области открылись "Аношинские чтения"
В Омской области открылись "...
Подписка на рассылку

В Омской области открылись "Аношинские чтения"

13 октября 2016
1895
1 мин.
В Омской области открылись "Аношинские чтения"
География участников конференции охватывает всю Сибирь.

Темой форума, который стартовал в Большеречье, стали вопросы развития музейной деятельности, проблемы обеспечения сохранности материального и нематериального историко-культурного наследия, современные достижения археологической, этнографической науки, культурологии.

Крупная межрегиональная научно-практическая конференция получила название в честь известного краеведа, основателя и первого директора Большереченского краеведческого музея Василия Семеновича Аношина (1897-1996).

Организаторами конференции выступили Министерство культуры Омской области, Администрация Большереченского муниципального района, Музей-заповедник «Старина Сибирская», Омский филиал Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, Сибирский филиал Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С.Лихачева.

Для участия в форуме приглашены представители органов власти, ученые, преподаватели высших учебных заведений, специалисты музеев, архивов, библиотек, туристических фирм, издательств, писатели, журналисты, педагоги и краеведы.

География участников охватывает всю Сибирь, участие принимают ученые из Омска, Омской области, Новосибирска, Кемерово, Барнаула.

Подобное научное мероприятие проводится музеем-заповедником «Старина Сибирская» впервые. В ходе работы будут на только заслушаны доклады, но и проведены мастер-классы по сохранению традиционного ремесла, традиционных календарных праздников. Материалы конференции выйдут в свет в формате сборника и на сайте музея.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837943
Умерли за год
14394053
Родились за год
35411918