16:55
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области обучат специалистов по вопросам гражданской обороны
В Омской области обучат спец...
Подписка на рассылку

В Омской области обучат специалистов по вопросам гражданской обороны

17 октября 2016
1741
2 мин.
В Омской области обучат специалистов по вопросам гражданской обороны
Занятия будут проводиться областным учебно-методическим центром по ГО и ЧС в рамках плана подготовки, утвержденного Губернатором Омской области Виктором Назаровым.

В учебно-методическом центре по ГО и ЧС Омской области приступили к планированию подготовки специалистов гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений Омской области на 2017 год. Сейчас обобщаются заявки, представленные из муниципальных районов, министерств, главных управлений и государственных учреждений Омской области. В ноябре 2016 года План комплектования будет представлен на утверждение Губернатору Омской области Виктору Назарову.

План комплектования является государственным заказом для учебно-методического центра (УМЦ) по ГО и ЧС и обязателен для выполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями.

Подготовка специалистов будет проводиться на базе УМЦ с выездом преподавательского состава в муниципальные районы Омской области. В 2017 году обучение выездным методом планируется в пяти муниципальных районах Омской области: в январе – в Черлакском, в феврале – в Колосовском, в марте – в Крутинском, в апреле – в Называевском, в октябре – в Калачинском муниципальных районах.

Сроки проведения выездных занятий в муниципальных районах предложены Главным управлением региональной безопасности Омской области, согласованы с главами районов. В настоящее время идет активная подготовка УМЦ к новому учебному году. Актуализированы и переработаны диски с лекциями и другими дополнительными материалами для обучения и подготовки специалистов ГО и ЧС Омской области, подготовлены новые тестовые вопросы для приема зачетов у слушателей в 2017 году.

Как сообщили в учебно-методическом центре, полученные профессиональные знания специалистами позволят умело организовывать и проводить мероприятия по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах и территориях региона.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658753
Умерли за год
14271335
Родились за год
35110010