15:03
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске проходит международный научно-практический семинар «Казахи Евразии и их вклад в укрепление межнационального согласия»
В Омске проходит международн...
Подписка на рассылку

В Омске проходит международный научно-практический семинар «Казахи Евразии и их вклад в укрепление межнационального согласия»

19 октября 2016
1869
1 мин.
В Омске проходит международный научно-практический семинар «Казахи Евразии и их вклад в укрепление межнационального согласия»
Мероприятие посвящено 300-летию Омска.

Сегодня, 19 октября, в омском филиале Института археологии и этнографии СО РАН начал работу международный научно-практический семинар «Казахи Евразии и их вклад в укрепление межнационального согласия». Среди его организаторов - Омский государственный университет им. Ф.М.Достоевского, Всемирная ассоциация казахов, Евразийский Национальный университет им. Л.Н.Гумилева, Павлодарский государственный педагогический институт, Павлодарский областной историко-краеведческий музей им. Г.Н.Потанина, Региональная общественная организация «Сибирский центр казахской культуры «Мөлдір». В семинаре участвуют представители науки, органов власти, общественности, студенты омских вузов.

Как сообщили организаторы, семинар направлен на укрепление дружественных отношений России и Казахстана. В центре обсуждения - вопросы экономического, культурного характера, исторические аспекты. В частности, речь пойдет о значении г.Омска в формировании казахской интеллигенции, истории и культуре казахов Евразии, отражении религиозных верований и представлений в культуре казахов.

У Прииртышья и Республики Казахстан тесные политические, экономические, культурные связи. Действуют соглашения о сотрудничестве между Правительством Омской области и рядом Акиматов Республики Казахстан. С Омским регионом связаны судьбы казахских ученых, дипломатов, общественных деятелей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640273
Умерли за год
14258679
Родились за год
35078874