06:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области заключено 1450 социальных контрактов
В Омской области заключено 1...
Подписка на рассылку

В Омской области заключено 1450 социальных контрактов

20 октября 2016
2318
2 мин.
В Омской области заключено 1450 социальных контрактов
На основании социального контракта малоимущим семьям назначается единовременная денежная выплата в размере до 50 тысяч рублей.

За три с половиной года территориальными органами Омской области заключены 1450 социальных контрактов с малоимущими семьями. Социальный контракт заключается с теми семьями, чей доход ниже прожиточного минимума. «Если семья находится в трудном финансовом положение и среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, можно обратиться в соцслужбу и заключить «социальный контракт». Он позволяет получить единовременно до 50 тысяч рублей», - сообщили в Министерстве труда и социального развития региона. Чаще всего социальные контракты заключают на развитие личных подсобных хозяйств: разведение скота, птицы, растениеводство. Также деньги дают на открытие своего дела, например, мини-мастерской.

Социальный контракт введен постановлением Правительства Омской области в мае 2013 года как основа назначения государственной социальной помощи. Он предусматривает заключение договора о взаимных обязательствах между малоимущей семьей и территориальным органом Министерства труда и социального развития Омской области. Согласно этому договору территориальный орган оказывает государственную социальную помощь, а семья обязуется выполнить мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации. Это может быть поиск работы, профессиональная подготовка или переподготовка, предпринимательская деятельность, ведение личного подсобного хозяйства и другие мероприятия, которые помогут семье преодолеть временные трудности. На основании социального контракта назначается единовременная денежная выплата в размере до 50 тысяч рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418383
Умерли за год
12737021
Родились за год
31335326