19:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
 Омский областной Территориальный центр медицины катастроф занял второе место во Всероссийском конкурсе
Омский областной Территориа...
Подписка на рассылку

Омский областной Территориальный центр медицины катастроф занял второе место во Всероссийском конкурсе

21 октября 2016
1551
2 мин.
 Омский областной Территориальный центр медицины катастроф занял второе место во Всероссийском конкурсе
Такая высокая оценка была дана работе Центра за успешную работу по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в повседневной деятельности, оперативное реагирование в ходе ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, обучение населения оказанию первой помощи пострадавшим в экстремальной ситуации.

Накануне были подведены итоги VII конкурса на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Российской Федерации». Решением конкурсной комиссии бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Территориальный центр медицины катастроф» (ТЦМК) заняло второе место и было награждено Почетным дипломом. Такая высокая оценка была дана работе Центра за успешную работу по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в повседневной деятельности, оперативное реагирование в ходе ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, обучение населения оказанию первой помощи пострадавшим в экстремальной ситуации.

По словам директора Территориального центра медицины катастроф Ивана Костюка, проведение конкурса дает возможность обобщить опыт работы региональных и территориальных центров медицины катастроф, а также определить основные направления развития Всероссийской службы медицины катастроф. Напомним, что Всероссийский конкурс на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Российской Федерации» проводится с 2004 года, с периодичностью раз в два года. Омский центр медицины катастроф входит в число передовых центров в стране. Неоднократно занимал призовые места в различных номинациях профессиональных конкурсов. В 2014 г. был удостоен 3 места в конкурсе на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения Российской Федерации».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679543
Умерли за год
14285573
Родились за год
35145038