10:18
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске открылась выставка «Дети в Интернете», посвящённая медиа-безопасности школьников
В Омске открылась выставка «...
Подписка на рассылку

В Омске открылась выставка «Дети в Интернете», посвящённая медиа-безопасности школьников

21 октября 2016
2000
1 мин.
В Омске открылась выставка «Дети в Интернете», посвящённая медиа-безопасности школьников
Экспозиция рассчитана, в первую очередь, на учащихся младших классов, их родителей и учителей, и реализована в интерактивном формате.

В шести красочных зонах экспозиции в музее изобразительных искусств имени М.А.Врубеля дети смогут исследовать безграничный мир Интернета, узнать простые и полезные правила поведения в сети и пройти занимательный квест.

В период проведения выставки будут проходить уроки полезного и безопасного интернета для младших школьников по программе, разработанной одним из ведущих операторов сотовой связи совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ им.М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет.

Сопровождать детей на выставке будут веселые виртуальные персонажи, которые помогут разобраться в хитросплетениях всемирной паутины. Взрослые узнают о способах устранения рисков, подстерегающих ребенка в сети, и технологических инструментах по защите детей от негативного контента. Тематика и методика урока спроектированы таким образом, чтобы дать детям наиболее полное представление о разных сторонах использования интернета – как положительных, так и отрицательных. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным. За 40-45 минут детям в игровой форме рассказывают о полезных возможностях сети, вирусах и вредоносных программах, поднимают проблему агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830848
Умерли за год
14389194
Родились за год
35399964