07:28
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В рамках акции «Живи, лес!» в Омской области высажено 9 тыс саженцев деревьев
В рамках акции «Живи, лес!» ...
Подписка на рассылку

В рамках акции «Живи, лес!» в Омской области высажено 9 тыс саженцев деревьев

25 октября 2016
1753
1 мин.
В рамках акции «Живи, лес!» в Омской области высажено 9 тыс саженцев деревьев
В Омской области подведены итоги Всероссийской акции «Живи, лес!»

Высажено около 9 тысяч саженцев деревьев хвойных и лиственных пород, очищено от захламленности и мусора 33 га лесного фонда.

Акция, стартовавшая 1 сентября, включила в себя мероприятия по уходу за лесом, очистке его от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению тематических лекций и бесед среди населения.

Кроме специалистов лесного хозяйства в акции приняли участие служащие органов местного самоуправления, студенты, школьники. Высажено около 9 тысяч саженцев на площади 8 га, преимущественно это сосны. На площади 2 га проведено дополнение ранее созданных посадок. На территории лесного фонда произведена уборка мусора и очистка от захламленности (на площади 33 га). Проведено 37 уроков, занятий и лекций по лесной тематике среди школьников и студентов.

Одним из центральных мероприятий акции «Живи лес!» стал субботник, проведенный специалистами Главного управления лесного хозяйства Омской области 21 октября в Дендропарке им. Н.И.Грибанова.

Этот парк, расположенный в деревне Подгородка Пушкинского сельского поселения, является памятником культуры Омской области, храня в себе первые опытные посадки деревьев хвойных пород лесостепной зоны региона. В ходе субботника была произведена уборка поросли второстепенных малоценных пород деревьев дендропарка на площади 3 га.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118980398
Умерли за год
18600704
Родились за год
45761024