14:38
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омским школьникам расскажут о безопасном Интернете
Омским школьникам расскажут ...
Подписка на рассылку

Омским школьникам расскажут о безопасном Интернете

26 октября 2016
1933
1 мин.
Омским школьникам расскажут о безопасном Интернете
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет пройдет в Омской области.

С целью организации профилактики Интернет-зависимости и безопасности несовершеннолетних с 27 по 30 октября в омских школах пройдет третий Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет.

На уроке, посвященном безопасному поведению в Интернете, ученики узнают, как общаться с виртуальными знакомыми, соблюдать осторожность, посещая различные сайты, работать с электронной почтой. В муниципалитеты направлены методические иллюстрационные материалы для качественного проведения урока с учетом возрастных особенностей.

Чтобы занятие запомнилось ученикам, было максимально полезным, Министерство образования рекомендовало использовать видеоматериалы на тему «Безопасность школьников в сети Интернет».

Третий год для школьников с пятого по одиннадцатый класс проводят урок, на котором рассказывают, как защитить себя от нежелательной информации в сети, каким источникам нужно доверять и как не попасться на удочку Интернет-мошенников. В Омской области о правилах поведения при пользовании Интернетом говорят на родительских собраниях, что позволяет повышать компетентность родителей в этой сфере.

В России насчитывается около 10 млн. пользователей Интернета в возрасте до 14 лет, в среднем дети начинают выходить в сеть в 10 лет, а 25% пятилетних детей уже используют Интернет. Порядка 6 млн. детей выходят в Интернет из школы, две трети детей, выходящих в сеть из дома, делают это самостоятельно.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636148
Умерли за год
14255854
Родились за год
35071924