12:58
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров объявил 2017-й годом животноводства
Губернатор Виктор Назаров об...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров объявил 2017-й годом животноводства

27 октября 2016
1580
1 мин.
Губернатор Виктор Назаров объявил 2017-й годом животноводства
Глава региона сообщил в бюджетном Послании о планах по поддержке АПК Омской области.

Обращаясь с бюджетным Посланием на 2017 год к депутатам Законодательного Собрания Омской области, Губернатор Виктор Назаров заявил о необходимости продолжения политики государственной финансовой поддержки агропромышленного комплекса.

«В 2017 году, как и ранее, омские аграрии получат реальную и ощутимую финансовую помощь из бюджета для выполнения задач по импортозамещению и росту экспортного потенциала страны. Планируется модернизировать действующие и построить новые животноводческие комплексы в Нововаршавском, Черлакском, Азовском и Калачинском районах Омской области», - сказал Виктор Назаров.

По мнению Губернатора, при развитии животноводства необходимо уделить особое внимание «молочному» направлению. Виктор Назаров сообщил: «Минсельхозом России для стимулирования молочного животноводства со следующего года планируется проводить молочные интервенции и существенно увеличить размеры грантов на поддержку фермеров».

Губернатор поручил региональному отраслевому Министерству обеспечить максимальное участие Омской области в федеральных мероприятиях, а также выстроить системную работу по подъему молочной отрасли за счет внутренних резервов. Ответственность за реализацию проекта развития регионального животноводства возложена на Министра сельского хозяйства и продовольствия региона.

Придавая особую значимость отрасли, Губернатор Виктор Назаров предложил объявить 2017-й Годом животноводства в Омской области.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124