13:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Больница скорой медицинской помощи № 2 отмечает 75-летний юбилей
Больница скорой медицинской ...
Подписка на рассылку

Больница скорой медицинской помощи № 2 отмечает 75-летний юбилей

28 октября 2016
2379
1 мин.
Больница скорой медицинской помощи № 2 отмечает 75-летний юбилей
БСМП №2 является ведущим лечебным учреждением, оказывающим плановую и неотложную помощь жителям Омска и муниципальных районов, здесь делают сложные высокотехнологичные операции.

Сегодня, 28 октября, в задании Омского государственного академического театра драмы пройдет тожественное мероприятие, в рамках которого запланировано вручение ветеранам и специалистам БСМП № 2 почетных грамот Правительства Омской области, ведомственных наград за заслуги в сфере здравоохранения и многолетний труд.

На сегодняшний день БСМП № 2 является ведущим лечебным учреждением, оказывающим плановую и неотложную помощь жителям г.Омска и муниципальных районов области. Лечебное учреждение представлено больничным комплексом, в состав которого входят стационар на 430 коек и поликлиника с плановой мощностью 263 посещения в смену, в которой ведут прием врачи 13-ти специальностей. Поликлиника обслуживает более 17 тыс. человек.

В год в БСМП № 2 выполняется более 8 тыс. операций, 97% которых носят неотложный характер. Врачи больницы первыми в Омской области начали проводить ряд оперативных вмешательств пациентам с патологией желудочно-кишечного тракта. Медучреждение является пионером в области бариатрической хирургии (раздел хирургии, занимающийся лечением ожирения). В анестезиологии применяются современные виды ведения наркоза, в том числе с использованием ингаляционных анестетиков.

«Для врачей важно сохранить качество жизни пациента. Для этого коллектив больницы делает все, чтобы в сжатые сроки вернуть пациента к нормальной жизни. Это и есть главный результат нашего труда», - сказал главврач БСМП № 2 Александр Мураховский.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851633
Умерли за год
17827671
Родились за год
43859226