14:56
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске выступили за изменение порядка взимания налога на имущество
В Омске выступили за изменен...
Подписка на рассылку

В Омске выступили за изменение порядка взимания налога на имущество

29 октября 2016
1803
1 мин.
1
В Омске выступили за изменение порядка взимания налога на имущество
В Омске финансово-бюджетный комитет Заксобрания рассматривает закон, который предусматривает изменение порядка взимания налога на имущество. Ранее, по заключению комитета регионального парламента по экономической политике, документ рекомендовали к принятию.

Согласно постановлению, увеличится налоговая ставка для торговых и офисных объектов, которые располагают площадью более 3 тысяч квадратных метров. Планируется увеличить ставку на 1% с января 2018 года, и на 2% в 2022 году. Налогоплательщиками ЕНВД, УСН и ПСН также будут выплачивать другие суммы - на 0,1% больше в следующем году, и на 2% в 2022. Владельцев розничных рынков и органы власти от налога планируют освободить вовсе.

Согласно подсчетам экспертов, заявил замминистра экономики Омской области Расим Галямов, это позволить получить дополнительные доходы бюджету на сумму порядка 270 млн рублей.

Вместе с этим, некоторые чиновники уверены, что законопроект может пошатнуть финансовое положение малых предпринимателей. В частности, высказался против чиновник Валерий Кокорник, который уверен, что в современных условиях “мелких” предпринимателей такое решение нагрузит.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639118
Умерли за год
14257888
Родились за год
35076928