21:57
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Мэр Омска пообещал сохранить муниципальный транспорт
Мэр Омска пообещал сохранить...
Подписка на рассылку

Мэр Омска пообещал сохранить муниципальный транспорт

30 октября 2016
1978
1 мин.
1
Мэр Омска пообещал сохранить муниципальный транспорт
Мэр города Омск Вячеслав Двораковский заявил, что намерен сохранить муниципальный транспорт. О своих планах он рассказал на встрече местных политических партий.

Встреча прошла 28 октября. Чиновники обсуждали ряд мероприятий, которые приурочат к 300-летию Омска. В частности, речь зашла и благоустройстве города, коммунальных проблемах отдельных районов и автотранспортных предприятиях.

Именно муниципальный транспорт стал главной темой для обсуждения. Из-за заниженных прошлогодних тарифов РЭК, предприятия попали в довольно сложную ситуацию - перевозчики вынуждены влезать в долги.

Чтобы исправить эту проблему, чиновники намерены, первоначально, изучить опыт коллег из соседних городов - Новосибирска и Тюмени. Там сейчас большую часть перевозок взяли на себя частные компании, и не исключено, что стратегия поможет и в Омске.

Также в ближайшее время администрация города намерена закупить 63 единицы специальной техники для нужд Омска, хотя предыдущие торги окончились неудачей. Вместе с этим мэр заверил, что план по закупке будет реализован.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708583
Умерли за год
14305461
Родились за год
35193966