00:34
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров лично поблагодарил директоров омских школ, добившихся высоких результатов в организации учебного процесса
Губернатор Виктор Назаров ли...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров лично поблагодарил директоров омских школ, добившихся высоких результатов в организации учебного процесса

2 ноября 2016
2040
3 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров лично поблагодарил директоров омских школ, добившихся высоких результатов в организации учебного процесса
Глава региона Виктор Назаров обсудил с руководителями учебных заведений, из года в год подтверждающих статус лучших школ страны, приоритетные задачи системы образования.

Пять омских школ из года в год на протяжении вот уже нескольких лет входят в ТОП-500 лучших средних общеобразовательных заведений страны. Статус элитных школ России с 2013 года стабильно сохраняют 115-тая и 19-я гимназии, лицей №64 и многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117. Два года назад в команду лидеров влился 92-й лицей. В этом году вся пятёрка уверенно подтвердила свои позиции, а Центр развития одаренности вошёл в ТОП-25.

Рейтинг представляет собой оценку вклада учебного учреждения в решение одной из основных задач системы образования – предоставление школьникам возможности получения качественного образования и развития их способностей. При его составлении учитывается также открытость, прозрачность и преемственность методик.

На состоявшемся сегодня приёме Губернатор Виктор Назаров поблагодарил руководителей омских школ за высокие образовательные результаты. «У каждой школы свой секрет успеха и список достижений, при всём этом добиться таких высоких показателей можно только благодаря профессионализму руководителя и команды единомышленников, ставящих свою работу в приоритет. Я горжусь, что в нашем регионе есть такие учебные заведения, своим примером показывающие к чему нужно стремиться, на которые равняются другие школы. Это – почётно и ответственно, но и тяжелейший труд, всю нагрузку которого несут на своих хрупких плечах женщины, представляющие директорский корпус школ. Спасибо за ваш труд и особая признательность коллективам ваших школ за такое отношение к своему делу», - подчеркнул Виктор Назаров. Директорам школ были вручены Благодарственные письма Губернатора Омской области.

Ключевой темой встречи вполне закономерно стало обсуждение приоритетных задач образования. Галина Юшко, директор омской гимназии № 115, которая всегда работала в инновационном режиме, убеждена, что результативные показатели в работе учебного заведения могут появиться только в содружестве учителей, детей и родителей. Творческий коллектив школы, методическими наработками которого можно гордиться, тесно сотрудничает с зарубежными учебными заведениями. Международные обмены позволяют лингвистической гимназии выстраивать диалог двух и более культур. Директор гимназии № 115 поблагодарила Губернатора Виктора Назарова за поддержку школьного дополнительного образования, позволяющего развивать творческие способности ребёнка. «Из общения с коллегами из других краёв и областей я знаю, что почти ни у кого нет таких привилегий, и Омская область одна из 3-х регионов, где педагогам продолжают оплачивать внеурочную школьную деятельность», - отметила Галина Юшко. В свою очередь директор гимназии № 19 Елена Денисова считает очень ценными для поддержания профессионального уровня учителей стажировки на базе Института повышения образования. Ведь каждое учебное заведение стремится не только повторить, но и улучшить свои же показатели, будь то итоги участия воспитанников в школьных олимпиадах, или результаты ЕГЭ, по которым и оценивается качество учебного процесса.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612