12:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий по рынку:  Все подешевело в ожидании «чуда»
Утренний комментарий по рынк...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий по рынку: Все подешевело в ожидании «чуда»

3 ноября 2016
1922
2 мин.
1
Утренний комментарий по рынку:  Все подешевело в ожидании «чуда»
В четверг после заседания ФРС на азиатских рынках заметно некоторое оживление, которое может помочь попыткам отскока на ММВБ. Китайский рынок подрастает после выхода данных о росте октябрьского индекса деловой активности в сфере услуг Caixin.

Как и в этот вторник, доклады по деловой активности в Китае подтверждают хорошее окончание года в Поднебесной империи, что подбадривает инвесторов после распродаж во вторник-среду. Долларовый индекс продолжает снижение после заявлений ФРС о том, что центробанк рассчитывает получить дальнейшие подтверждения устойчивости своего курса. Понятно, что такое заявление обусловлено и неопределенностью вокруг исхода президентских выборов в США и фьючерсные оценки повышения ставки в декабре вчера выросли. Нефтяные цены пытаются отскочить, но после выхода рекордных данных о росте запасов нефти в США (+14.4 млн барр.), особого позитива, кроме снижения доллара, по черному золоту не видно. Вечерний ММВБ опустился только 0.1% при снижении S&P 500 (-0.65%), а фьючерсы лидера последнего снижения - Сбербанка подросли. Но перед длинным уикэндом в России без поддержки американских фьючерсов на устойчивый отскок рассчитывать трудно.

Перед лицом растущих шансов победы Трампа инвесторы предпочтут занять выжидательную позицию, опасаясь массивных распродаж в случае победы эксцентричного республиканца. Поэтому в понедельник на самом финише президентской гонки, учитывая большой политический “хвост” событий за семьей Клинтон, стоил бы опасаться негативного открытия, хотя тему - для какой страны, какой кандидат более предпочтителен, можно обсуждать. Тем более, что российский рынок, как общепризнано, недооценен в любом случае.

Аналитик Инвестиционного управления ВТБ24 Олег Душин

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857413
Умерли за год
14407387
Родились за год
35444722