20:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области состоится одно из ключевых событий социальной сферы России
В Омской области состоится о...
Подписка на рассылку

В Омской области состоится одно из ключевых событий социальной сферы России

7 ноября 2016
3105
2 мин.
3
В Омской области состоится одно из ключевых событий социальной сферы России
VI Международный Форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ – 2016» соберёт в Омске более тысячи предпринимателей и специалистов социальной сферы со всей страны.

Форум пройдёт 17 ноября в Омске. Среди гостей и участников форума ожидаются также российские и международные эксперты в сфере социального предпринимательства, социальные инвесторы. Масштабное мероприятие проводится ежегодно при поддержке Правительства Омской области региональной общественной организацией «Центр инноваций социальной сферы».

Ключевым мероприятием VI Международного Форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ – 2016» станет заседание экспертного клуба по обсуждению проекта «Кластер социальных инноваций – комплексная система развития негосударственного сектора социальной сферы». Омский Центр инноваций социальной сферы готов презентовать структуру кластера и цепочки взаимодействий между его резидентами. В рамках Форума также будет организован ряд круглых столов, мастер-классов и дискуссионных площадок.

«В этом году ключевой темой Форума станет новое качество социальной сферы: ее настоящее и будущее. На Форуме будут обсуждаться перспективные механизмы и практики комплексного развития социальной сферы регионов. Традиционно в рамках Форума состоится презентация лучших социально-предпринимательских проектов в сфере образования и культуры, здравоохранения и социальной помощи населению, спорта и туризма», – сообщила руководитель Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина.

На сегодняшний день Омская область является ведущим регионом России по уровню развития социального предпринимательства. Опыт региона рекомендован к тиражированию в других субъектах федерации. Губернатор Омской области Виктор Назаров считает развитие социального предпринимательства существенным инструментом повышения бюджетной эффективности. Успешная реализация в регионе проектов создания сети частных детских садов и открытия на средства инвесторов пансионатов для пожилых людей доказала, что подобная форма, реализуемая на основе государственно-частного партнерства, является реальной альтернативой государственным учреждениям.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117679868
Умерли за год
17710038
Родились за год
43569828