14:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Налоговые выплаты завода «Полиом» превысили 1 миллиард рублей
Налоговые выплаты завода «По...
Подписка на рассылку

Налоговые выплаты завода «Полиом» превысили 1 миллиард рублей

8 ноября 2016
2286
2 мин.
3
Налоговые выплаты завода «Полиом» превысили 1 миллиард рублей
Производители полипропилена по итогам 9 месяцев 2016 года вошли в число крупнейших налогоплательщиков Омской области.

Налоговые преференции, предоставленные в 2012 году Правительством Омской области производителям полипропилена, приносят весомую отдачу. За период действия пониженных налоговых ставок по налогу на прибыль и налогу на имущество в отношении производителей полипропилена, выручка в отрасли увеличилась почти в 82 раза, численность занятых работников в 2 раза, фонд заработной платы в 3,2 раза.

Сумма налоговых выплат завода полипропилена «Полиом» - совместного предприятия ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа составила свыше 1,3 млрд. рублей отчислений по итогам 9 месяцев 2016 года. Большой вклад в бюджеты всех уровней сделан и предприятиями Группы компаний «Титан». За 9 месяцев эта сумма составила 1,2 млрд. рублей. В территориальный бюджет перечислено около 500 млн. рублей.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Омской области, предприятия ГК «Титан» и ООО «Полиом» стабильно входят в число крупнейших налогоплательщиков Омской области. По итогам 9 месяцев 2016 года Омский завод полипропилена занимает стабильные позиции в ТОП-10 налогоплательщиков Омской области в федеральный и территориальный бюджеты.

В этом году по инициативе Министерства экономики Омской области налоговые преференции были продлены до 31 декабря 2021 года. Законом установлена ставка налога на имущество организаций в размере 0,01% и налога на прибыль - 13,5%. Воспользоваться преференцией предприятие может при условии осуществления капитальных вложений объемом не менее 500 млн. рублей, а также при увеличении мощности до 210 тысяч тонн полипропилена в год. Производители полипропилена получат пониженную ставку по налогу на имущество при условии ежегодной уплаты налога на прибыль.

Компании3 в новости

Полиом
1 место
АПК Титан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873913
Умерли за год
14418687
Родились за год
35472522