00:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
 В Омской области впервые подвели итоги профессионального конкурса наставников и молодых педагогов
В Омской области впервые по...
Подписка на рассылку

В Омской области впервые подвели итоги профессионального конкурса наставников и молодых педагогов

8 ноября 2016
2264
2 мин.
 В Омской области впервые подвели итоги профессионального конкурса наставников и молодых педагогов
Программу педагогического марафона завершил областной конкурс «Наставник +Молодой Педагог=Команда».

Двадцать две команды из муниципальных районов соревновались в своем педагогическом мастерстве. Впервые состоялся профессиональный конкурс наставников и молодых учителей, цель которого - повышение престижа профессии учителя, обмен опытом между педагогом-наставником и молодым педагогом, укрепление института наставничества и формирование культуры командной работы.

Конкурс проводился в два тура. В первом туре участниками было проведено мероприятие по внеурочной деятельности под девизом «Вместе мы команда». Второй тур состоял из двух конкурсных дней. В первый день участники решали учебно-практические и учебно-познавательные задачи. Кроме того, для них была проведена серия мастер-классов педагогами, ставшими в разные годы победителями в различных конкурсах профессионального мастерства, в том числе конкурса «Учитель года». Молодые учителя презентовали свои педагогические идеи под девизом «Я учусь и применяю», в которых продемонстрировали, как именно ими используется на практике опыт, переданный педагогами-наставниками.

Среди финалистов места распределились следующим образом. Дипломом третьей степени удостоена команда Исилькульского района (Боевая школа). Учитель-наставник Светлана Филимонова и молодой педагог Анастасия Пташникова. Диплом второй степени вручен команде из Марьяновского района (Пикетинская школа). Педагог-наставник Анна Назарюк и молодой педагог Александр Азаров.

Первое место заняли сразу две команды, показавшие высокие результаты по итогам всех конкурсных испытаний. Это команда омского лицея «БИТ» (наставник Вера Евсеева и молодой педагог Тимофей Печенко) и команда из Нижнеомской школы №2 (наставник Василий Муравьев и молодой педагог Роман Никитин).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117722108
Умерли за год
17738966
Родились за год
43640996