13:13
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Кормиловские школьники победили в областном конкурсе на лучшее знание мер пожарной безопасности
Кормиловские школьники побед...
Подписка на рассылку

Кормиловские школьники победили в областном конкурсе на лучшее знание мер пожарной безопасности

10 ноября 2016
2033
2 мин.
Кормиловские школьники победили в областном конкурсе на лучшее знание мер пожарной безопасности
В Омской области подведены итоги конкурса на лучшее знание мер пожарной безопасности среди учащихся.

Цель конкурса - проведение противопожарной пропаганды среди детей, обучение их правилам действия в чрезвычайной ситуации при возникновении пожара. В сентябре прошел первый этап конкурсного состязания, в ходе которого отобраны лучшие школы сельских поселений от каждого муниципального района. На втором этапе комиссия выявляла лучших в трех номинациях: 2-4 классы; 5-8 классы; 9-11 классы. Среди учащихся 2-4 классов был проведен конкурс рисунков и поделок на противопожарную тематику. Обучающимся 5-8 классов, кроме рисунков и поделок, необходимо было ответить на тест по знанию правил пожарной безопасности. Старшеклассникам были предложены 20 заданий на проверку знания правил пожарной безопасности, огнеопасных веществ, средств пожаротушения и действий при возникновении пожара. Победителем была признана кормиловская средняя образовательная школа №1. Комиссия отметила высокий уровень знаний у школьников начальных, средних и старших классов.

На базе Кормиловской средней образовательной школы №1 в 2011 году было создано детское объединение «Школа спасателей». За 5 лет своей деятельности объединение неоднократно представляло район и Омскую область на региональных, межрегиональных и всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», «Юный пожарный», «Юный спасатель» и становилось победителем этапов и соревнований в целом. В 2016 году воспитанники «Школы спасателей» представляли Омскую область на межрегиональных соревнованиях учащихся «Школа безопасности» Сибирского федерального округа. В слете принимали участие 14 команд Сибирского региона и по итогам соревнований команда Кормиловской школы заняла второе место.

Конкурс организован по распоряжению Главного управления региональной безопасности Омской области.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859723
Умерли за год
14408969
Родились за год
35448614