15:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан в Павлоградском районе
Губернатор Виктор Назаров пр...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан в Павлоградском районе

11 ноября 2016
2174
3 мин.
1
Губернатор Виктор Назаров провел личный прием граждан в Павлоградском районе
В центре внимания были вопросы транспортного сообщения, медицинского обслуживания населения, благоустройства посёлка.

Сегодня, 11 ноября, Губернатор Омской области Виктор Назаров в рамках рабочей поездки в Павлоградский район провел в редакции местной газеты «Ваша звезда» личный прием жителей. Фельдшер отделения скорой помощи центральной районной больницы Татьяна Карсенова обратилась к главе региона по поводу оснащения службы скорой помощи современным санитарным транспортом: «Последний раз новый автомобиль мы получали в 2006 году по национальному проекту. Наша больница помимо районного центра обслуживает ещё девять населённых пунктов. Просим Вас выделить для нашей службы современный санитарный транспорт». Губернатор Виктор Назаров поручил региональному Минздраву передать в местную ЦРБ новый автомобиль скорой помощи класса УАЗ 39623, закупленный за счет средств областного бюджета. Автомобиль будет оснащен необходимой диагностической, реанимационной, лечебной аппаратурой. В этом году между районами и Омском уже распределено 39 новых «неотложек». До конца года в регион поступит ещё одна партия из 15 санитарных машин. Глава региона пообещал, что и в следующем году в распоряжение службы скорой помощи павлоградской ЦРБ будет предоставлен ещё один автомобиль.

Школа в селе Милорадовка тоже нуждается в обновлении автопарка, так как у имеющегося в наличии автобуса истек срок эксплуатации. Между тем транспорт необходим для подвоза детей на учебу в Павлоградскую школу и организации выездов на мероприятия. С просьбой помочь в решении транспортной проблемы к Губернатору обратилась жительница села Алена Кочерыжкина. Виктор Назаров предложил выход из ситуации. В ноябре Министерством имущественных отношений планируется передача администрации Павлоградского муниципального района пассажирский автомобиль ГАЗ-322121. Губернатор Виктор Назаров поручил предоставить данный микроавтобус для организации подвоза школьников села Милорадовка к месту учёбы.

Необходимая помощь в обустройстве вспомогательных помещений будет оказана и школе в деревне Назаровка. Провести до конца года необходимые работы в связи с обращением жительницы деревни Розы Жаровой Губернатор поручил руководству Павлодарского района. В ближайшее время для этого будет приобретено всё необходимое оборудование.

Жительница райцентра Евгения Моцная поделилась с главой региона своей озабоченностью в связи с подготовкой к очередному паводковому сезону. Этой весной ее семья пострадала от подтопления, был нанесен ущерб жилому помещению и мебели. «Нашей семье оказана материальная помощь, что позволило нам решить возникшие проблемы. Благодарим Вас за содействие. А также хочу попросить контроля за организацией районной администрацией противопаводковых работ, чтобы впредь своевременно предпринимались профилактические мероприятия», - обратилась Е.Моцная. Жительница Павлоградки надеется на содействие в этом вопросе со стороны региональных властей. Виктор Назаров сообщил, что всем главам муниципальных образований поставлена задача своевременно принимать меры по недопущению чрезвычайной ситуации, отработать взаимодействие со всеми оперативными службами. Районным администрациям необходимо будет провести мониторинг мест, которые могут быть затоплены талыми водами, и предусмотреть меры по ликвидации последствий подтоплений.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640768
Умерли за год
14259018
Родились за год
35079708