17:20
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Омской области Виктор Назаров расширил число номинаций на премию «Семья года»
Губернатор Омской области Ви...
Подписка на рассылку

Губернатор Омской области Виктор Назаров расширил число номинаций на премию «Семья года»

15 ноября 2016
2102
2 мин.
1
Губернатор Омской области Виктор Назаров расширил число номинаций на премию «Семья года»
В перечень включены три дополнительные номинации – «Золотая семья», «Семья - хранитель традиций» и «Сельская семья».

В Омской области семьи, состоящие в браке 50 и более лет, сохраняющие традиции национальной культуры и внесшие вклад в развитие сельских поселений, будут отмечены премией Губернатора Омской области. Ранее победителей выбирали лишь среди многодетных, молодых, приемных семей, среди династий. А также в номинациях «Преодоление», «Социально активная семья» и «Семейное дело».

Губернатором Омской области Виктором Назаровым накануне подписан Указ, согласно которому число номинаций ежегодной премии «Семья года» расширено с 7 до 10. В перечень включены три дополнительные – «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций» и «Сельская семья». Размер премии составляет 70 тысяч рублей. В номинации «Золотая семья» обладателями премии могут стать семьи, являющиеся примером укрепления многопоколенных семейных связей, членами которых являются супруги, состоящие в браке 50 и более лет. В номинации «Семья – хранитель традиций» будут отмечены семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, историю своего рода. В данной номинации оцениваются знание истории семьи, система воспитания в семье, наличие общих интересов и увлечений в семье, участие в общественно полезной деятельности, вклад в развитие Омской области. Семьи, проживающие в сельских поселениях, рабочих и дачных поселках на территории региона, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей претендуют на победу в номинации «Сельская семья».

В феврале 2017 года региональное Министерство труда и социального развития начнет прием документов кандидатов на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области «Семья года» от органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций. Прием продлится до 10 апреля 2017 года, после чего заявки будут направлены в комиссию.

Торжественная церемония вручения премии традиционно состоится в июле в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119078078
Умерли за год
18667600
Родились за год
45925600