16:44
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские пограничники отметят юбилей несения службы на российско-казахстанском участке границы
Омские пограничники отметят ...
Подписка на рассылку

Омские пограничники отметят юбилей несения службы на российско-казахстанском участке границы

16 ноября 2016
2194
2 мин.
Омские пограничники отметят юбилей несения службы на российско-казахстанском участке границы
Ровно двадцать лет назад был образован отдел пограничной стражи Юго-Восточного регионального управления с местом дислокации в Омске, а также районные отделы.

18 ноября в культурном центре УМВД Омской области состоится торжественное собрание и праздничный концерт по случаю празднования 20-й годовщины начала охраны Российско-Казахстанского участка границы.

В эти дни 1996 года был образован отдел пограничной стражи Юго-Восточного регионального управления с местом дислокации в Омске, районные отделы пограничной стражи. В связи с юбилеем Пограничное управление ФСБ России по Омской области выступило инициатором культурной акции «20 лет на Омских рубежах». Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Цель акции - пропаганда мужества и героизма пограничников, повышение престижа службы в пограничных органах.

В фойе культурного центра будут работать тематическая фотовыставка и книжная экспозиция. Поздравления прозвучат в адрес почетных гостей встречи – ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-пограничников, чье мужество спасло страну в годы тяжелых испытаний. Со словами благодарности к тем, кто стоял у истоков формирования и развития пограничной службы региона обратятся представители регионального Правительства и Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Особо в ходе праздничного мероприятия будут отмечены женщины-пограничники. Сегодня в региональном пограничном управлении несут службу более 300 представительниц прекрасного пола. Женщины выполняют сложные задачи, осваивают физические нормативы, с честью справляются с большими психологическими нагрузками. По оценке коллег, справляются они с серьёзной работой не хуже мужчин. Молодому поколению военнослужащих - пограничников дадут своё напутствие ветераны.

Для всех, пришедших в культурный центр, прозвучат песни, будут представлены композиции артистов Омской филармонии, ансамбля песни и танца УМВД России по Омской области. Полюбившиеся пограничникам песни исполнит лауреат Международных и Межрегиональных фестивалей военно-патриотической и пограничной песни – вокальная группа «Рубеж 55».

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894538
Умерли за год
14432812
Родились за год
35507272