13:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Состояние автодорог в Омской области взято под постоянный контроль
Состояние автодорог в Омской...
Подписка на рассылку

Состояние автодорог в Омской области взято под постоянный контроль

22 ноября 2016
2335
2 мин.
1
Состояние автодорог в Омской области взято под постоянный контроль
В районных ДРСУ организовано круглосуточное дежурство диспетчерских служб.

Региональный Минстрой поставил перед Управлением дорожного хозяйства Омской области задачу - наладить четкое взаимодействие с государственными дорожными ремонтно-строительными управлениями (ДРСУ) для выполнения работ по зимнему содержанию автодорог регионального значения.

В минувшую неделю, которая выдалась экстремально холодной для ноября, специалисты Министерства ежедневно отслеживали ситуацию с обслуживанием трасс и обеспечением беспрепятственного проезда. В каждом ДРСУ созданы диспетчерские службы, куда поступает информация по состоянию автодорог на вверенной территории.

Круглосуточно, в том числе, и в выходные дни, на телефон оператора диспетчерской поступает информация о состоянии автодорог и искусственных сооружений, чтобы оперативно устранить обнаруженные повреждения и обеспечить безопасность движения. Дорожники оперативно реагировали на изменения погоды и принимали меры по предотвращению и ликвидации нештатных ситуаций.

«Организованы круглосуточные дежурства инженерно-технических работников, которые в зависимости от метеорологических условий выводят на дороги технику для очистки от снега проезжей части и посыпки дорожного полотна пескосоляной смесью», - пояснил Александр Фрикель, заместитель Министра строительства и ЖКК Омской области.

Замминистра также отметил, что к началу зимнего сезона заготовлено 19,4 тыс. т. песка, 7.5 тыс. т реагентов, а также 18,5 тыс. т пескосоляной смеси.

В дни сильных морозов патрулирование на федеральных трассах осуществлялось в круглосуточном режиме. За дорожной обстановкой следили оперативные дежурные Сибуправтодора. По мнению специалистов, наиболее частая причина экстренных остановок автомобилистов на загородных трассах – замерзание и нехватка топлива, неисправность механизмов, поломки и съезды в кювет.

В Минстрое также сообщили, что первые ледовые переправы в Усть-Ишимском и Тевризском районах установятся только в начале декабря. В течение следующего месяца планируется запустить движение по переправам в Тарском, Знаменском, Большереченском и Черлакском районах.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866488
Умерли за год
14413602
Родились за год
35460012