23:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области прошел форум матерей
В Омской области прошел фору...
Подписка на рассылку

В Омской области прошел форум матерей

23 ноября 2016
2399
2 мин.
2
В Омской области прошел форум матерей
Участники встречи обсуждали вопросы профессиональной и социальной адаптации женщин, имеющих детей, реализации культурно-образовательного потенциала семьи, пропаганды успешного материнства.

Сегодня, 23 ноября, в конгресс-холле регионального Экспоцентра под девизом «Активное материнство» прошел форум матерей Омской области. На форум были приглашены более 400 женщин из областного центра и муниципальных районов. Все они, кроме своей основной задачи быть мамой, реализуют бизнес-проекты, возглавляют общественные организации, творчески развиваются.

На форуме была организована работа тематических площадок по различным направлениям. Участники встречи обсуждали вопросы профессиональной и социальной адаптации женщин, имеющих детей, реализации культурно-образовательного потенциала семьи, пропаганды успешного материнства, роли матери в инклюзивном воспитании детей. На форуме была организована работа тематических площадок по различным направлениям.

По словам председателя Омского Омского союза деловых и активных женщин Ирины Живаевой, для многих молодых, многодетных мам семья – это главный приоритет в жизни: «Героини нашей площадки - это молодые мамы, в том числе многодетные, для которых семья - это главная опора и главный ресурс. Они реализуют предпринимательские и социальные проекты, но единодушны в том, что семья в приоритете». Участники говорили о сохранении традиционных семейных ценностей, поддержке материнства и детства. После работы секций на пленарной части женщин региона с Днем матери от имени Губернатора Омской области поздравил Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Он подчеркнул, что сегодня женщины занимают активные позиции в обществе, ни в чем не уступают, а часто и превосходят представителей сильного пола в профессиональной деятельности, компетенции и умении принимать быстрые и правильные решения. «Но мы всегда помним, что главной миссией прекрасного пола во все времена было и остается материнство. Быть любящей и любимой матерью - это великое счастье и великий труд», - сказал Владимир Куприянов.

Главным событием форума стала церемония награждения женщин-матерей, достигших значительных успехов в воспитании детей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда и социального развития Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727723
Умерли за год
14318569
Родились за год
35226214