07:15
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Более 200 участников представят свои достижения на выставке-ярмарке «Сибирская агропромышленная неделя - 2016»

24 ноября 2016
2264
2 мин.
1
Более 200 участников представят свои достижения на выставке-ярмарке «Сибирская агропромышленная неделя - 2016»
Сельскохозяйственная выставка сегодня начнет работу в Экспоцентре Омской области.

24 ноября в Экспоцентре Омской области состоится торжественное открытие выставки-ярмарки «Сибирская агропромышленная неделя - 2016». По традиции это мероприятие посвящено Дню работников агропромышленного комплекса региона. На площадке выставки подводятся итоги сельскохозяйственного сезона, демонстрируются достижения отрасли.

В этом году свои экспозиции представят более 200 участников: районы Омской области, передовые хозяйства, фермеры, научные организации, предприятия по переработке сельхозпродукции Омского Прииртышья, товаропроизводители из Москвы, Челябинской, Курганской, Новосибирской, Кировской областей и Алтайского края.

На выставке можно увидеть широкий спектр товаров и услуг агропромышленного комплекса Омской области. Посетителей заинтересуют продовольственные новинки, будет проведена дегустация продукции, специалисты расскажут о рецептах и технологиях производства вкусных и здоровых продуктов питания с «омской маркой».

В секторе растениеводства можно будет ознакомиться с достижениями омских ученых-аграриев, получить совет по выращиванию растений, применению эффективных биопрепаратов и удобрений.

В разделе «животноводство» предприятия продемонстрируют инновации в ветеринарии, племенном животноводстве, кормовые добавки и оборудование. Юных посетителей заинтересует «контактный зоопарк», где будут представлены различные сельскохозяйственные животные и даже северные олени.

В деловой программе выставки-семинары и «круглые столы» по вопросам ветеринарии, логистики сельскохозяйственной продукции, обсуждение перспектив развития АПК, проведение деловых переговоров.

Омский форум работников сельского хозяйства - это, в первую очередь, региональный праздник, где чествуют тружеников, обеспечивающих продовольственную безопасность региона. Губернатор Омской области Виктор Назаров поздравит работников отрасли с успешным завершением аграрного года и вручит 12 победителям трудового соревнования ключи от легковых автомобилей.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118027853
Умерли за год
17948355
Родились за год
44156130