12:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские депутаты проголосовали за «грустный» бюджет
Омские депутаты проголосовал...
Подписка на рассылку

Омские депутаты проголосовали за «грустный» бюджет

7 декабря 2016
3061
1 мин.
4
Омские депутаты проголосовали за «грустный» бюджет
Бюджет города Омска на 2017 год рекомендован к принятию по результатам голосования комитета по ЖКХ и транспорту Городского совета. Об этом сообщает глава Департамента финансов Инна Парыгина.

Накануне комитет по ЖКХ и транспорту города Омска обсуждал финансирование транспортной инфраструктуры. Отмечается, что данная сфера в 2017 году будет ключевой в бюджете. «Дорожному фонду в 2017 году будет выделено 665 миллионов рублей. На приобретение новой дорожной техники выделено 65 миллионов рублей, а на обеспечение совместного финансирования строительства дороги от моста 60-летия Победы определено 10 миллионов рублей. Сумма для покрытия затрат на удержание общественного транспорта не изменилась и составляет не более 364 миллиона рублей, а компенсации ПАТП - 251 миллион рублей и проезд льготного числа граждан - 74 миллиона рублей», - сообщает директор Департамента финансов Инна Парыгина.

Депутаты практически не внесли изменения в бюджет во втором чтении. Геннадий Дроздов поинтересовался реестром расходов и доходов, а также суммой, отведенной на развитие Омска. Инна Парыгина отметила, что на эти цели отведено 410 миллионов рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Мэра города Омска, директор департамента финансов и контроля
1 место
Фонд ЖКХ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118793618
Умерли за год
18472788
Родились за год
45446328