14:24
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор закрыл на карантин по бешенству 5 деревень в Омской области
Губернатор закрыл на каранти...
Подписка на рассылку

Губернатор закрыл на карантин по бешенству 5 деревень в Омской области

10 декабря 2016
2577
1 мин.
2
Губернатор закрыл на карантин по бешенству 5 деревень в Омской области
Губернатор Омской области Виктор Назаров 8 декабря подписал указ, согласно которомv на карантин по бешенству закрывают 2 деревни в Саргатском районе. Всего же в крае особый режим введен в 5 населенных пунктах.

Согласно данным Россельхознадзора, бешенство обнаружено у домашних животных. В частности, у собаки в Криводаново (Большереченский район), кошки в Саргатском районе и у двух лис. Также карантин введен в Красном Пути и Михайловке.

Запрет предусматривает ограничения в выгуле домашних питомцев, их продаже, вывозе за территорию области и организации выставок. Также проведены беседы с медиками для предотвращения заражения людей. Бешенство передается домашним животным от диких, а у человека вызывает агрессию, судороги, водобоязнь и смерть.

Карантин в деревне Красный Путь продлится до 23 января, в Михайловке - до 25 января. Россельхознадзор напоминает, что животных необходимо прививать от бешенства раз в год, а людям, при наличии симптомов, в срочном порядке обращаться за помощью к медикам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098638
Умерли за год
17996832
Родились за год
44275392