15:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Мэр Двораковский признал людьми года олимпийцев
Мэр Двораковский признал люд...
Подписка на рассылку

Мэр Двораковский признал людьми года олимпийцев

17 декабря 2016
3182
1 мин.
1
Мэр Двораковский признал людьми года олимпийцев
В рамках беседы с журналистами на телевидении мэр Омска Вячеслав Двораковский подвел итоги уходящего года. Также градоначальник отметил, что считает людьми года олимпийских спортсменов.

Спортивные достижения всегда ценились достаточно высоко, пояснил он, но в этом году ситуация была еще сложнее: помимо высоких физических нагрузок, олимпийцы всё время поддавались психологическому давлению.

«Весь комплект олимпийских медалей принесли наши трое спортсменов. В действительно сложных условиях, при моральном давлении, различных инсинуациях и клевете они смогли проявить настоящее мастерство, мужество и целеустремленность. Я считают, что в год 300-летия города Омска они действительно заслуживают звания Людей города», - заявил Двораковский.

В Олимпийских играх в Рио принимали участие трое омских спортсменов: Вера Бирюкова, гимнастка, принесла в копилку сборной золото, Виталина Бацарашкина, стрелок, завоевала серебро, а байдарочник Роман Аношкин был удостоен бронзовой медали.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878