07:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Губернатор Омской области хочет побыть Дедом Морозом
Губернатор Омской области хо...
Подписка на рассылку

Губернатор Омской области хочет побыть Дедом Морозом

20 декабря 2016
2953
1 мин.
1
Губернатор Омской области хочет побыть Дедом Морозом
Виктор Назаров, губернатор Омской области, выразил желание побыть Дедом Морозом. Об этом чиновник рассказал во время интервью журналистам "Комсомольской правды", поведав о том, кого и каким образом он будет поздравлять в Новый год.

«Имеется у нас традиция: к Новому году представители правительства и рядовые его сотрудники за свои средства приобретают подарки для детей из детдомов. По факту, любому взрослому изредка приятно почувствовать себя Дедом Морозом, а ребенку не менее приятно получить к празднику подарок. Такие ребятишки не должны ощущать себя в чем-то обделенными. Очень рад тому, что многие в итоге находят себе семьи, пускай и приемные, опекунские, но все же семьи», - признался СМИ Виктор Назаров.

Во время интервью губернатор поведал, что ежегодно порядка 400 детей-сирот находят для себя семью. Чиновник надеется, что вскоре Омская область окажется регионом без сирот. Но отдать всех детей на усыновление или под опеку нельзя, поскольку имеющие серьезные нарушения здоровья ребята находятся в спецучреждениях, где получают необходимую помощь медиков.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119214038
Умерли за год
18760712
Родились за год
46154672