16:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске создадут концепцию для развития муниципальных рынков‍
В Омске создадут концепцию д...
Подписка на рассылку

В Омске создадут концепцию для развития муниципальных рынков‍

1 февраля 2017
2067
1 мин.
2
В Омске создадут концепцию для развития муниципальных рынков‍
В Омске сформируют концепцию для развития муниципальных рынков. Отметим, что омское МУП «Муниципальные рынки» сформировали еще в 2005-м году, а в его состав были включены 9 филиалов.

На сегодня их осталось всего четыре, однако МУП продолжает пополнять горбюджет существенными суммами. В частности, по данным приведенным работниками мэрии Омска, по итогам 2015-го года и девяти месяцев 2016-го от предприятия были перечислены почти 96,84 млн рублей в составе налогов и допсборов. Непосредственно в бюджет региональной столицы были переданы 32,85 млн рублей.

За время обсуждения имеющихся перспектив развития в мэрии Омска рассмотрели ряд вопросов, имеющих отношение к МУП. Все они затрагивают проблемы дальнейшего развития предприятия. Помимо прочего, оценивались устаревшие и актуальные подходы к вопросу организации процесса торговли, обеспечение конкуренции, а также наличие помещений, требующих ремонта. Отдельно затрагивался вопрос отсутствия парковок.

«На сегодня необходима концепция для развития рынков Омска. Необходимо вернуть им доверие и привлекательность. Это важно не только для покупателей, но и для омских сельхозтоваропроизводителей, предпринимателей. Организация работы рынка должна строиться по всем правилам торговли. Поиск инвестиций для модернизации рынков – задача сложная, но ее необходимо решать», - отметил мэр Вячеслав Двораковский.

По итогам решения данного комплексного вопроса будет сформирована специальная рабочая группа. Изучение опыта иных регионов позволит экспертам создать стратегию для развития предприятия.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117168368
Умерли за год
17359738
Родились за год
42708028