16:34
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий: Насыщенный фон по рублю
Утренний комментарий: Насыще...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: Насыщенный фон по рублю

3 февраля 2017
1593
1 мин.
1
Утренний комментарий: Насыщенный фон по рублю
Ситуация на валютном рынке продолжает оставаться в центре внимания инвесторов. Причём концентрация событий, касающихся курсообразования по рублю, сейчас резко возросла.

Нефть вчера двинулась наверх. Минфин США уточнил санкционные ограничений в отношениях с ФСБ, что было воспринято как возможное начало ослабления санкционного давления. Всё это усилило спекулятивную активность «быков» по рублю. «Медведи» ставят во главу угла начинающиеся 7 февраля операции Минфина по покупке валюты на рынке, а сегодня как раз будет объявлен объём ежедневных покупок. В такой картине рынка многое будет зависеть от сегодняшнего комментария Центробанк РФ и его оценки влияния «бюджетного правила» на денежно-кредитную политику и курс национальной валюты. Будет ли дан сигнал о готовности ЦБ возобновить смягчение политики на следующем заседании, или же регулятор продолжит выдерживать паузу? От этого будет зависеть интерес иностранцев к рублю, а также динамика рынка облигаций.

Мы полагаем, что ЦБ недооценивает свои результаты по сдерживанию инфляции и «заякориванию» инфляционных ожиданий. Рассчитываем на снижение ключевой ставки в марте и её сокращение до 8.5% годовых к концу года.

Российский рынок акций, на наш взгляд, продолжит консолидацию в диапазоне 2190-2250 пунктов по Индексу ММВБ на следующей неделе. Выраженных драйверов для роста в настоящий момент не наблюдаем.

Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172