01:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Двораковский признался, что для ликвидации паводка в Омске не хватает техники
Двораковский признался, что ...
Подписка на рассылку

Двораковский признался, что для ликвидации паводка в Омске не хватает техники

5 марта 2017
3178
1 мин.
2
Двораковский признался, что для ликвидации паводка в Омске не хватает техники
В Омске для ликвидации паводка не хватает техники. Об этом заявил мэр города Вячеслав Двораковский в рамках беседы с журналистами.

В связи со сложными погодными условиями, которые сложились этой зимой, ситуация оказалось довольно критичной. Для устранения последствий весеннего паводка в области сегодня недостаточно техники.

«Ситуация с грядущим паводком сложная и вызывает дополнительную тревогу. На 70% грунт насыщен влагой, земля промерзла на 350-400 мм. По состоянию на утро 4 марта убрано 608 кубометров снега, что на 105 кубометров больше в годовом сравнении. Для этих целей дополнительно привлекли 26 машин», - сообщил Двораковский.

Специальную технику, отметил мэр, уже предоставило правительство региона - 4 звена по 5 спецмашин. Вместе с этим, таких усилий пока не хватает. На данный момент очищаются колодцы от наледи, проделано только десятая часть необходимых работ.

По прогнозам МЧС, паводок в Омске начнется 20 марта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
МЧС России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678