12:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область расширит сотрудничество с Казахстаном
Омская область расширит сотр...
Подписка на рассылку

Омская область расширит сотрудничество с Казахстаном

8 марта 2017
2070
1 мин.
1
Омская область расширит сотрудничество с Казахстаном
Виктор Назаров, губернатор Омской области и глава инвестиционного холдинга «Байтерек» (Казахстан) Ерболат Досаев договорились о двустороннем расширении торгового сотрудничества. Совещание по детальному обсуждению планов, которое состоится в Павлодарской области, запланировано на середину марта.

Ерболат Досаев выразил интерес компаний из Казахстана к работе в совместных взаимовыгодных инвестиционных проектах, а Виктор Назаров пообещал подготовить пакет привлекательных для холдинга предложений.

Омская область видит в Казахстане основного стратегического партнера. В 2016 году внешнеторговый оборот достиг порядка 240 млн долларов (148 млн – экспорт и 90,5 млн - импорт). Омские предприниматели поставляют в соседнее государство потребительские товары, продукцию нефтехимической и машиностроительной отрасли.

В 2017 году Казахстан и Россия планируют наладить сельскохозяйственное сотрудничество, в частности, в области исследований по семеноводству (создание и сортоиспытание масличных и зерновых культур). В Омской области работают 572 предприятия с привлечением иностранного капитала, из которых 217 созданы совместно с Казахстаном.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611893
Умерли за год
14239243
Родились за год
35031058