05:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Мэр Омска предложил выделить 100 млн рублей на общественный транспорт
Мэр Омска предложил выделить...
Подписка на рассылку

Мэр Омска предложил выделить 100 млн рублей на общественный транспорт

22 марта 2017
2570
1 мин.
2
Мэр Омска предложил выделить 100 млн рублей на общественный транспорт
Вячеслав Двораковский, мэр Омска, предложил выделить дополнительное финансирование в размере 100 млн рублей на компенсацию расходов транспортных предприятий. Средства предназначены для покрытия разницы между установленной стоимостью проезда и реальным тарифом.

22 марта депутаты соберутся, чтобы обсудить инициативу мэра. В ходе встречи будет решено стоит ли выделять из муниципального бюджета дополнительные средства на компенсацию стоимости проезда.

В декабре прошлого года РЭК установила в Омске новые тарифы на 2017 год для проезда в общественном транспорте. Увеличение цен оказалось значительным, в среднем проезд подорожал на 7,91 рублей. Власти города приняли решение оставить тарифы без изменения, но данную разницу покрывать за счет бюджетных средств.

На данный момент чиновники столкнулись с проблемой – средств на такие расходы не хватает. Чтобы покрыть существующую разницу и сохранить стоимость проезда на уровне 22 рублей, предлагалось продать имущество ПАТП.

Стоит отметить, что в этом году транспортники уже получили компенсацию в размере 200 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781513
Умерли за год
14355407
Родились за год
35316842