13:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омская область предлагает внести изменения в закон о новых нормативах ОДН
Омская область предлагает вн...
Подписка на рассылку

Омская область предлагает внести изменения в закон о новых нормативах ОДН

24 марта 2017
2413
1 мин.
4
Омская область предлагает внести изменения в закон о новых нормативах ОДН
Делегация Омской области предлагает руководителю Минстроя России Андрею Чибису внести ряд изменений в закон о новых нормативах ОДН. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По предложению зампредседателя правительства Станислава Гребенщикова и экспертов Общественного Совета Минстроя области, порядок платы за ОДН, который вступил в силу 1 января, нужно подкорректировать. Омичи доказали, что самыми точными начислениями является полученные по факту потребления ресурсов, поэтому управляющие компании и собственники квартир должны заниматься установкой приборов учета.

Соответственно, дома, которые полностью укомплектованы приборами, после принятия новых нормативов по расчетным формулам, смогут рассчитываться с организациями, поставляющими ресурсы, по счетчикам. Но для внедрения таких изменения необходимы поправки в законодательство.

Если решение будет принято на федеральном уровне, то работу по начислению платы за ОДН можно будет делегировать ресурсоснабжающими организациями. Кроме этого, оплата за тепло будет производиться не по схеме 1/12 в месяц, а только в тот период, когда оказывается эта услуга, с учетом показаний счетчиков.

В связи с этим, в Минстрое и Госжилинспекции Омской области главным направлением жилищной сферы считают модернизацию метрологических и инженерных систем в домах. Чтобы не ошибиться в расчетах, необходимо учитывать данные всех зданий региона.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626083
Умерли за год
14248961
Родились за год
35054966