08:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Ремонт дорог в Омске начнется в июне
Ремонт дорог в Омске начнетс...
Подписка на рассылку

Ремонт дорог в Омске начнется в июне

29 марта 2017
2392
1 мин.
1
Ремонт дорог в Омске начнется в июне
Ремонт дорог в Омске начнется в июне. Кроме этого, в рамках федеральной программы стартует реконструкция дорожного покрытия в сельской местности.

В этом году на ремонт дорог направят 1,18 млрд рублей. На эти средства реконструируют порядка 90 км трасс. Старт работ запланирован на июнь 2017 года. Всего же до 2018-го отремонтируют 89,9 км дорог.

В строминистерстве строительства Омской области уже распределили финансирование на ремонт дорожного покрытия. На данный момент ожидается старт конкурса для выбора подрядчиков. Будут отремонтированы трассы, что находятся в 50 км от Омска: «Омск – Муромцево – Седельниково», «Таврическое – Сосновское», «Омск – Русская Поляна», «Троицкое – Чукреевка», «Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка», «Омск – Тара» и дорога к деревне Подгорка. Также ремонт проведут на дорогах «Омск – Муромцево – Седельниково» и «Омск – Одесское – граница Республики Казахстан».

«На реконструкцию и строительство дорог в сельской местности области направят 464 млн рублей из федерального бюджета. Соответствующий документ подписан с «Росавтодором», - сообщил в рамках заседания Совета глав районов при губернаторе Александр Бирюков, глава минстроя области.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117798668
Умерли за год
17791398
Родились за год
43769988