13:58
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий: Рынки в ожидании снижения напряжённости
Утренний комментарий: Рынки ...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: Рынки в ожидании снижения напряжённости

12 апреля 2017
1400
1 мин.
1
Утренний комментарий: Рынки в ожидании снижения напряжённости
Рынки ждут и не растут. Политическая повестка остаётся главной для трейдеров. На сегодня запланированы переговоры глав внешнеполитических ведомств США и России – ключевое событие с точки зрения сближения интересов сторон. Результаты встречи в текущих условиях трудно переоценить.

Российский рынок акций вчера предпринял попытку отскока от минимумов года по Индексу ММВБ. Сам факт стремления участников рынка играть на повышение радует. Однако делать далеко идущие выводы из хода торгов накануне преждевременно: закрывались далеко не на максимумах, что свидетельствует о сомнениях «быков». Кроме того, сегодняшнюю повестку дня ни в коем случае нельзя игнорировать.

Обращаем внимание на сильные восстановительные движения по акциям ММК и АЛРОСА - обе бумаги в числе наших фаворитов. Сильные бумаги даже на слабом рынке выделяются на общем фоне.

Из корпоративных событий выделяем заседания Советов директоров МТС и НМТП, на которых должны быть даны рекомендации по дивидендам за 2016 г. С учётом ранее проведённых промежуточных выплат суммы будут невысокие, однако итоговая дивидендная доходность по итогам 12 мес. не только заметно превысит текущие ставки по банковским депозитам, но и позволяет считать данные компании высоко дивидендными историями на нашем рынке.

При этом история НМТП помимо крайне привлекательной дивидендной составляющей дополняется ещё и приватизационной темой. Покупка акций портового оператора в ожидании роста капитализации перед продажей государством своей доли в компании можно рассматривать как среднесрочную инвестиционную идею.

Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867148
Умерли за год
14414054
Родились за год
35461124