20:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
На омских дорогах установят шесть постов весового контроля
На омских дорогах установят ...
Подписка на рассылку

На омских дорогах установят шесть постов весового контроля

8 мая 2017
3386
1 мин.
1
На омских дорогах установят шесть постов весового контроля
На омских дорогах установят шесть постов весового контроля (ППВК). Взвешивание большегрузов позволит продлить срок службы дорожного покрытия. Вопрос обсужден на публичных слушаниях в областном Министерстве строительства.

Сообщается, ПППВ – это автомобиль, например, «Газель», внутри которого размещено специальное оборудование для взвешивания и контроля за соблюдением нормативов. Планируется разместить передвижные пункты в Одесском, Большеуковском, Русско-Полянском, Называевском, Муромцевском, Тарском районах. Стоимость проекта оценивается в 20 млн рублей, которые будут выделены в рамках государственных контрактов.

Как рассказали в пресс-центре ведомства, ППВК устанавливаются не для сбора средств. Первоочередная цель – добиться безопасности на дорогах и сохранить надлежащее состояние покрытия. Передвижные пункты не только помогут реализовать поставленные цели, но и позволят наказывать нарушителей на месте. Вся проектная документация для обустройства площадок под установку контрольных пунктов готова, подрядчик выбран.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692578
Умерли за год
14294500
Родились за год
35167000