13:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Жители Омска и Омской области заплатят за бытовые отходы по-разному
Жители Омска и Омской област...
Подписка на рассылку

Жители Омска и Омской области заплатят за бытовые отходы по-разному

13 мая 2017
2586
1 мин.
2
Жители Омска и Омской области заплатят за бытовые отходы по-разному
Муниципальные власти, правительство, представители управляющих компаний, общественники, региональная энергетическая комиссия в рамках совместного совещания приняли нормативы по вывозу бытовых отходов. Решено, что тарифы для жителей Омска и Омской области будут разными.

Сообщается, новые нормативы по накоплению коммунальных отходов действуют уже в 12 регионах. В трех областях тарифы едины для горожан и жителей деревень, но для Омской области такая практика не подходит, поэтому решено нормативы дифференцировать. Показатели останутся едиными для автовокзалов, дошкольных учреждений, больниц. Тарифы для жителей муниципалитетов, собственников частных домов и квартир будут отличаться.

«Прежде чем принять решение, мы сделали ряд замеров по городу и муниципалитетам. На основе полученных данных было решено сделать разбивку нормативов», - отметил Игорь Михайлов, зампред РЭК по Омской области.

Сейчас документ находится на стадии рассмотрения, но жителей нововведение коснется не ранее начала 2019 года, когда в регионе появится единый оператор по обращению с отходами. Предположительно, нормативы будут измеряться в килограммах и кубических метрах на человека в месяц.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483393
Умерли за год
12781543
Родились за год
31444858