16:40
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Живой бизнес - стабильный рост!
Живой бизнес - стабильный ро...
Подписка на рассылку

Живой бизнес - стабильный рост!

21 июня 2017
2924
4 мин.
Живой бизнес - стабильный рост!
В жизни часто бывает так, что берешь какую-нибудь вещь, продукт, товар, и выглядит он вроде бы нормально, а через какое-то время смотришь — не настоящее, как какая-нибудь дешевая китайская подделка. Что-нибудь отваливается, рвется, ломается… внуку сын подарил машинку с пультом, колесо отвалилось в первый же день. В нашем детстве деревянные игрушки были прочнее, могли и несколько дней продержаться в условиях суровых испытаний.

Кому-то может показаться, что это и есть бизнес — взял какую-нибудь дрянь, сделал покрасивее упаковку, продал вроде бы за недорого, да еще и наварился.

Так конечно можно, только это путь в никуда. Обманываешь в конечном счете себя, и от этого не бывает настоящей радости, гордости за то, что ты сделал или продал. Просто мишура и цветные фантики.

Приятно осознавать, что время этих горе-бизнесменов заканчивается. Так как у нас в стране произошла тихая налоговая революция, резко изменился рынок. Он стал жестче, и время ненастоящих, плюшевых, схемный бизнесов потихоньку заканчивается. Если, например, в обществе много жареных денег —я имею в виду, что они не заработаны по-настоящему, а как-то отжаты, «откачены» или добыты каким-то другим хитрозадым способом, — то спрос на такого же плана продукты или услуги будет высоким. Когда человек или компания по-настоящему что-то производят, они, естественно, знают цену своим финансам и стараются выбирать товары или услуги как-то четче и разумнее, и в результате спрос на суррогатный продукт падает. И наоборот, настоящие продукты или услуги становятся все более востребованы.

Удивительно, но начинают возникать очереди на качественные услуги или появляются дефицитные продукты, как в старые советские времена. Меня несколько месяцев назад младший сын угостил вкусной газировкой. Я помню, как мечтал в детстве — вырасту большой, газировки напьюсь вволю. Грузинская газировка компании «Натахтари» из фейхоа — пьешь и офейховаешь! Правда, очень вкусная, не переслащенная и с натуральным ароматом, из серии настоящих продуктов — пробуешь, нравится, рекомендуешь другим. И этой газировки не хватает, приходится добывать чуть ли не с предзаказом, чтобы угостить гостей. С душой сделано — вкусно получилось. Натахтари — это, как я узнал, деревушка такая в Грузии. В Москве на Маросейке есть, кстати, грузинский ресторанчик с этим же названием, где вкусно кормят, и там приходится иногда даже немного ждать, чтобы освободился столик.

Такие бизнесы сейчас на волне, резко идут вверх, и это приметы нового времени. Сейчас важно понять, что, например, молодой хороший программист, зарабатывающий приличные деньги, хочет жить в совершенно другом доме, чем жулик из жирных 2000-тысячных, занимавшийся откатами и распилами. Им нравится разная одежда и машины, и поэтому рынки действительно изменились.

Можно увидеть, как хорошеет Москва, как строятся новые хорошие дороги, как у нас в стране начинают производить качественную одежду для детей и взрослых. И это все показатели настоящего живого бизнеса, который будет продолжать стабильно расти и развиваться дальше.

Гений управления 20 века Л. Рон Хаббард в одной из своих лекций выразил замечательную мысль: "Добропорядочность и благопристойность социальных реакций зависит от готовности человека наделять жизнью. Можете посмотреть на любое общество и определить, насколько живым оно является и сколь велика его готовность наделять жизнью, просто посмотрев на него и выяснив, функционирует оно или нет. Это вот настолько просто. Нам не нужно смотреть на показатели преступности, на показатели душевного здоровья или на что-то в этом роде. Мы выходим, садимся в одну из машин, жмем на газ, и машина едет. Хорошо, это неплохое общество."

Более подробно узнать об отличиях "Живого бизнеса" от "горе-бизнеса" и стабильном росте в нынешнее время, можно на нашей летней конференции в Грузии - в месте силы, событие, на котором соберутся более 150 создателей и владельцев настоящего бизнеса, юбилейная конференция - "Круиз Белых Сил - 10",

Приятно осознавать, что наши машины потихоньку начинают ездить лучше!

Хороших дней и дерзких побед в вашем деле!
Владимир Кусакин
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656278
Умерли за год
14269640
Родились за год
35105840