02:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий: Давление на Индекс РТС усилится в конце недели
Утренний комментарий: Давлен...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: Давление на Индекс РТС усилится в конце недели

5 июля 2017
3785
1 мин.
3
Утренний комментарий: Давление на Индекс РТС усилится в конце недели
Если вчера в связи с выходным днём в США мы ожидали сохранения котировок нефтяных фьючерсах на максимуме за последний месяц, то теперь с возвращением американских трейдеров на рынок стоит опасаться усиления коррекционных настроений по нефти. Поднявшийся выше 1900 пунктов Индекс ММВБ приблизился к уровню сопротивления, соответствующему 50-дневной скользящей средней. Завтра будет заметная корррекция по акциям Татнефти и Ростелекома, обусловленная дивидендной отсечкой, а в пятницу – по акциям ЛУКОЙЛа, МТС и РусГидро. Совокупный негативный эффект предстоящих до конца недели отсечек оценивается в 1 п.п. по Индексу РТС/ММВБ. Компенсировать его в краткосроке возможно лишь при дальнейшем поступательном движении цен на нефть.

Новости о планах С. Гордеева консолидировать контрольный пакет Группы ПИК, выкупив пакеты акций у других крупнейших миноритариев, заставляет инвесторов обращать внимание не только на акции компании но и на строительный сектор в целом. Процесс консолидации в секторе продолжается. В прошлом году ПИК приобрёл Мортон. В настоящий момент идёт объединение ОПИН и Инград. Данный процесс сопровождается переоценкой стоимости бизнеса строителей. За год акции Группы ПИК выросли на четверть, ОПИН – втрое, только акции ЛСР продемонстрировали слабо негативную динамику. Полагаем, что бумаги ЛСР, отставшие в динамике от «коллег по цеху», способны показать догоняющий рост. Закрытие дивидендного «окна» на 880 руб. (+5.5%) – лишь первая спекулятивная цель.

Главный Аналитик ВТБ24 Клещев Станислав

Компании3 в новости

ВТБ24
2 место
МТС
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750493
Умерли за год
14334163
Родились за год
35264578