08:24
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Назаров хочет «подсадить» китайцев на мороженое и сгущенку‍
Назаров хочет «подсадить» ки...
Подписка на рассылку

Назаров хочет «подсадить» китайцев на мороженое и сгущенку‍

6 июля 2017
4388
1 мин.
2
Назаров хочет «подсадить» китайцев на мороженое и сгущенку‍
Администрация Омской области планирует наладить отношения с Китаем за счет местных сладостей. О деталях официального визита в Маньчжурию рассказал губернатор Виктор Назаров.

В КНР уже работает омский дом товаропроизводителей, но власти планируют развивать сотрудничество, поэтому посетили страну-партнера с очередным официальным визитом. Основной акцент при заключении договоров делался на кондитерские изделия, мороженое, масла. К сожалению, местное население негативно отнеслось к омским сладостям, посчитав их вкус чрезмерно насыщенным, но губернатор считает дело поправимо.

«В Китае любят нашу продукцию, особенно мороженное. Помните случай, когда президент Владимир Путин подарил председателю Поднебесной Си Цзиньпину наше летнее лакомство и оно пошло в КНР на «ура». Сейчас остается «подсадить» партнеров на нашу сгущенку и другие сладости, а также проработать варианты транспортировки продукции», - рассказал Виктор Назаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812038
Умерли за год
14376312
Родились за год
35368272