08:00
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Ремонт дорог в Омске завершен на 90%
Ремонт дорог в Омске заверше...
Подписка на рассылку

Ремонт дорог в Омске завершен на 90%

21 июля 2017
4579
1 мин.
2
Ремонт дорог в Омске завершен на 90%
По последним данным мэрии города Омск, на сегодня работа по реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» подходит к концу. Согласно оценкам экспертов, 90% дорог Омска, которые необходимо было привести в порядок до конца текущего месяца, были отремонтированы.

Ремонт аварийных дорог в городе осуществлялся даже в непогоду. До конца текущего месяца в планах властей города завершить укладку асфальта еще на семи дорогах, на которых пока отсутствует второй слой. Сейчас из всей площади дорог отремонтированы 800 тысяч квадратных метров.

В последнее время темпы реставрации дорожного покрытия сокращаются из-за возникших в регионе неблагоприятных погодных условий, сопровождающихся большим количеством осадков.

Сергей Фролов, исполняющий обязанности мэра Омска, сообщил: «На данный момент в обязанности подрядчика, осуществляющего ремонт дорог в городе, входит сохранение технологии работ на всех этапах процесса реализации данного проекта. Сейчас на 90% и более дорожное покрытие восстановлено на улицах Шестой Станционной, Суворова, Гешека и на Красноярском тракте. Мы не можем подвести омичей».

Самый большой объем работы сосредоточен на улицах Гуртьева и 22-го Партсъезда. Для окончания ремонта дорог сотрудники дорожных служб ожидают улучшения погоды. Тем не менее, в мэрии добавили, что погода не сможет воспрепятствовать плану и работы будут окончены в срок.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о Главы администрации Омска
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432078
Умерли за год
12746400
Родились за год
31358400