20:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Утренний комментарий

14 августа 2017
2899
1 мин.
1
Утренний комментарий
Brent остаётся в районе $52/баррель, продолжая консолидацию в узком диапазоне с вероятным последующим выходом наверх.

Нефть продолжает оставаться на комфортных, относительно высоких ценовых уровнях, в то время как российский рынок акций растерял за последние 3 торговые сессии большую часть прироста с начала августа. Это означает, что наш рынок так и не отыграл 10%-ный рост цен на нефть конца июля, а образовавшийся потенциал для догоняющего роста нашего рынка акций сохраняется в кратко-среднесрочной перспективе.

Два представителя металлургического сектора – UC Rusal и Полюс – продолжают концентрировать на себе внимание игроков. В первом случае к истории с изменением структуры собственников, способной повлечь вхождение акций в базу расчёта MSCI Russia, добавляется перспектива выплаты промежуточных дивидендов. В истории Полюса аналогичные темы (MSCI Russia и дивиденды), помноженные на массовое присвоение рекомендаций по покупке акций глобальными инвестбанками. Обращаем внимание, что в районе 4400 руб. проходит 200-дневная средняя и линия сопротивления 15-месячного понижательного канала по акциям Полюса. В текущих условиях целесообразно дождаться преодоления соответствующих технических рубежей, прежде наращивать длинные позиции по бумаге. Что касается акций UC Rusal, то говорить о завершении коррекционной фазы, на наш взгляд, ещё преждевременно.

Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692743
Умерли за год
14294613
Родились за год
35167278