23:52
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске на Левом берегу построят дорогу за 700 миллионов рублей

9 сентября 2017
5035
1 мин.
2
В Омске на Левом берегу построят дорогу за 700 миллионов рублей
В 2019 году в Омске на Левом берегу начнётся строительство новой дороги. Об этом заявил в субботу исполняющий обязанности градоначальника Сергей Фролов.

Благодаря возведению нового 3,5-километрового дорожного объекта, продублирующего улицу 70 лет Октября, будут соединены метромост и Прибрежный микрорайон. Для реализации данного проекта из городского и регионального бюджетов выделят 700 миллионов рублей. В администрации Омска проходят дискуссии касательно сроков выполнения работ по проекту, которые планируется разбить на 12 или 24 месяца.

В эфире ТРК «Иртыш» Сергей Фролов отметил следующее: «С недавних пор жители Омска заселили Левый берег города, сформировав целый микрорайон. Мы имеем благовидный метромост, однако развязка на Левобережье в настоящий момент уходит просто в никуда, потому её обязательно нужно сделать, а затем следить за её состоянием».

Политик добавил, что в Омске в следующем году планируется отремонтировать свыше 35 дорожных объектов. Более половины денежных средств поступят из госбюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о Главы администрации Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727558
Умерли за год
14318456
Родились за год
35225936