13:05
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Назаров поручил Стороженко урегулировать вопрос со справками
Назаров поручил Стороженко у...
Подписка на рассылку

Назаров поручил Стороженко урегулировать вопрос со справками

5 октября 2017
5114
1 мин.
3
Назаров поручил Стороженко урегулировать вопрос со справками
Губернатор Виктор Назаров не доволен, что на получение справки о состоянии здоровья, требуемой для допуска ребенка к занятиям в спортивных секциях, уходит много времени. Вопрос передан на проработку Андрею Стороженко, главе Министерства здравоохранения.

Губернатор получил несколько обращений от родителей, а потом и сам столкнулся с проблемой, пытаясь отдать сына в секцию бокса. Оказалось, что на сбор всех справок уходит около полутора месяцев.

«Медицинская справка встает на пути у детей, желающих заниматься спортом. Нужно обойти 18 врачей, а на это уходит 1,5 месяц. Это просто нонсенс. Неужели нельзя оптимизировать процесс, например, собрать все заявки из школ и секций, сгруппировать детей и организовать прохождение медосмотра за день», - заявил глава региона.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ от 2016 года, каждый человек, желающий посещать спортивные секции, должен предоставить медицинскую справку о здоровье и отсутствии противопоказаний.

Персоны2 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620803
Умерли за год
14245345
Родились за год
35046070