01:08
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
21 июля 2022
3068
4 мин.
1
Операция одного дня

Современная медицина развивается огромными темпами, и то, о чём многие вчера не осмеливались и мечтать, сегодня становится реальностью. Многие операции, которые ранее требовали длительного пребывания в стационаре, сегодня проводятся за один день благодаря новейшим методикам и современному оборудованию. Амбулаторная хирургия, или «хирургия одного дня» — перспективное направление в медицине, которое с успехом применяется в Детском медицинском центре «До 16-ти». О том, что представляют собой операции и как они проходят, рассказывает главный врач Клиники на Левом берегу Елена Анатольевна Мазуренко.

Елена Анатольевна, как возникла идея создания отделения амбулаторной хирургии в Центре «До 16-ти»?

— Мы понимаем чувства родителей, испытывающих беспокойство и тревогу за здоровье своего ребёнка, особенно если ему предстоит важная операция с последующим пребыванием в больничном стационаре. Открыв отделение амбулаторной хирургии, мы тем самым создали для родителей возможность выбора.

Отделение амбулаторной хирургии с успехом работает уже семнадцать лет. За это время сделаны тысячи операций, накоплен колоссальный опыт. Высокий профессионализм, современное оборудование, новейшие разработки, чуткость и доброта наших врачей давно уже стали широко известны и за пределами Омска. Многие пациенты из других городов и ближнего зарубежья заблаговременно записываются к нам на операции.

— Что нужно делать родителям, чтобы подготовить ребёнка к операции?

— Операция в амбулаторных условиях всегда плановая. Родители могут подобрать удобное для себя и ребёнка время, чтобы заранее к ней подготовиться. Зачастую к нам обращаются родители, чьих детей уже направили на операцию. Перед операцией доктор обязательно осматривает ребёнка, анализирует результаты лабораторных исследований. Это позволяет поставить точный диагноз и понять, на самом ли деле требуется оперативное лечение или можно вылечить заболевание консервативно, сняв обострение.Стоит отметить, что в нашей практике было достаточно много таких случаев.

Для удобства родителей Центр «До 16-ти» предоставляет пакет услуг, в который входят все необходимые лабораторные исследования, осмотр узких специалистов, от которых требуется допуск к операции, предоперационная премедикация, сама операция и наркоз, сестринский пост и несколько послеоперационных осмотров хирурга, для того чтобы процесс восстановления после операции находился под контролем. На приёме доктор обязательно даёт родителям ряд рекомендаций, которых следует придерживаться перед операцией.

— Как происходит выбор анестезии?

— В нашем Центре работают опытные анестезиологи-реаниматологи, которые тщательно выбирают вид и просчитывают дозу анестезии в зависимости от возраста ребёнка и типа предстоящей операции. Бывают случаи, когда ребёнок нуждается в проведении нескольких операций, в этом случае для уменьшения последствий наркоза и сокращения послеоперационного восстановительного периода операции проводятся параллельно в один день.

— Как проходит послеоперационный период?

— Под наблюдением медицинской сестры ребёнок просыпается в светлой, уютной палате, оборудованной специально для детей, с книгами и интересными игрушками, рядом с ним находится любящая мама, которая держит его за руку — это всё способствует комфортному самочувствию и оставляет в памяти ребёнка только положительные эмоции. Вечером малыш отправляется домой, где ещё несколько дней находится под присмотром близких, которым выдаётся листок нетрудоспособности. В случае необходимости родители в любое время могут по телефону связаться с оперирующим хирургом и проконсультироваться по поводу состояния ребёнка.

— В чём преимущество проведения операций в амбулаторных условиях?

— Главное преимущество — комфортное психологическое состояние ребёнка. Малыш приходит на операцию вместе с мамой, засыпает и просыпается с близким человеком. В палате он находится всего несколько часов и в тот же день отправляется домой. Никаких негативных воспоминаний, страха больницы, слёз. К тому же в домашних стенах восстановительный период после операции проходит быстрее и легче. А это и есть наша основная задача — способствовать быстрому выздоровлению ребёнка.

Отделение амбулаторной хирургии Центра «До 16-ти» проводит операции:

ЛОР-ХИРУРГИЯ
- аденотомия;
- аденотонзиллотомия.
ОБЩАЯ ХИРУРГИЯ
- доброкачественные опухоли мягких тканей;
- пупочная грыжа и грыжа белой линии живота.
УРОЛОГИЯ
- паховая грыжа, водянка яичек, киста семенного канатика;
- фимоз, ритуальное обрезание.

Обратившись в Детский медицинский центр «До 16-ти», Вы получите подробную информацию по всем интересующим Вас вопросам. Записаться на приём можно по
телефонам: (3812) 30-00-45, 37-00-29.

Лицензия ЛО-55-01-002344 от 30.05.2018

Персоны1 в новости

Главный врач клиники До 16-ти «Левобережная» (ООО «Санс-Клиник»)
1 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 562
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119630498
Умерли за год
19045924
Родились за год
46856344