17:17
Пробки:   3
$
76.0101
90.2877
РЭО проверит полигоны вблизи...
Подписка на рассылку

РЭО проверит полигоны вблизи аэропортов из-за птиц в 52 регионах до 1 сентября

22 февраля 2024 22.02.2024
5857
2 мин.
РЭО проверит полигоны вблизи аэропортов из-за птиц в 52 регионах до 1 сентября

Российский экологический оператор начал проведение мониторинга полигонов, расположенных вблизи аэропортов. Орнитологические обследования полигонов в приаэродромной зоне должны пройти до 1 сентября 2024 года.

«Объекты обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) могут влиять на безопасность полетов воздушных судов из-за скопления птиц. В связи с этим было принято решение проверить полигоны, которые находятся в границах шестых подзон приаэродромных территорий. Согласно территориальным схемам обращения с отходами, объекты вблизи аэродромов гражданской авиации находятся в 52 субъектах РФ. Сейчас чуть более 30 полигонов заключили договора на проведение орнитологических обследований со специализированными организациями. Мы внимательно следим за ситуацией и исполнением необходимых требований, так как в последнее время значительно увеличилось количество инцидентов с самолетами из-за птиц», — сообщил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Шестая подзона приаэродромной территории — это территория в радиусе 15 километров от геометрического центра взлетно-посадочной полосы. Собственники объектов ТКО, которые входят в границы этой подзоны, должны провести орнитологические исследования до 1 сентября 2024 года.

Такое требование изложено в постановлении Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2017 № 1460. Если на объекте не проведут исследование или не примут меры для защиты от массового скопления птиц, то использовать объект после назначенного срока будет запрещено.

«В этой связи РЭО взаимодействует с органами исполнительной власти субъектов РФ по вопросам проведения орнитологических исследований и их мониторингу. Необходимость проведения орнитологических исследований обусловлена в первую очередь исключением рисков создания аварийных ситуаций в авиационной отрасли», — добавил заместитель генерального директора РЭО по правовым вопросам и аналитическому сопровождению работы с федеральной схемой Алексей Макрушин.

Источник изображения: 360tv.ru

Раздел

Свежие пресс-релизы

Аренда жилья остаётся самой затратной статьёй ежемесячных расходов. В некоторых регионах на оплату к...
30 января 2026
Российские студенты всё чаще задумываются о финансовой самостоятельности, однако число тех, кто уже ...
29 января 2026
Омский филиал ПАО «Ростелеком» успешно завершил обучение первого потока специалистов по программе «М...
29 января 2026
ПАО «Фикс Прайс» (MOEX: FIXR; «Fix Price», «Компания» или «Группа»), одна из крупнейших в мире и вед...
5,3 тысячи терабайт трафика скачали посетители железнодорожных вокзалов и станций через публичный Wi...
27 января 2026
В 2025 году жители малых населенных пунктов Омской области, где появилась связь по проекту «Устранен...
26 января 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1230
Новостей: 753
Новостей: 664
Новостей: 172
Новостей: 98
Новостей: 86
Новостей: 83
Новостей: 72
Новостей: 67

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274702118
Умерли за год
6298168
Родились за год
15494608